31 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как Подключить Мультитроникс На Ваз 2114

Как Подключить Мультитроникс На Ваз 2114

Бортовик ВАЗ-2115 установлен сравнимо не так давно. Дело в том, что 1-ые выпуски этой модели были обустроены движками с системой впрыска карбюратора. У их не было электрического блока управления, который мог прочесть всю информацию о работе бензинового двигателя и других авто систем.

Бортовик существенно упрощает жизнь водителю. Даже человек, который не имеет огромного опыта в установке специального оборудования, может установить его. Подключение устройства не вызовет никаких сложностей либо опции. Вы сможете использовать аннотацию по эксплуатации, прилагаемую к комплекту во время работы.

Основная информация

Функциональность этого устройства предоставляет огромное количество функций. При помощи бортовика на ВАЗ-2115 можно найти фактически все характеристики мотора. Что позволяет управлять устройством:

  1. Текущая скорость автомобиля, средняя, ​​минимальная либо наибольшая.
  2. Температура воды в системах остывания и торможения.
  3. Напряжение в бортовой сети.
  4. Расход горючего на 100 км. Не считая того, вы сможете показать как среднее значение, так и текущий, наибольший, малый.
  5. Уровень бензина в топливном баке.

Это всего только несколько вариантов, которые электроника может выслеживать. Используя бортовик на ВАЗ-2115, вы также сможете проверить состояние всех датчиков системы впрыска. Более того, аннотация по эксплуатации устройства всегда содержит информацию о том, какой код ошибки соответствует неисправности датчика.

Установив таковой бортовик на собственный автомобиль, вы можете избавиться от посещения автосервисов при первом включении лампы CHECK ENGINE. Всякий раз, когда вы включаете зажигание, вы видите перед очами все ошибки, которые есть в системах автомобиля. По мере надобности их можно стереть.

Статья в тему:  Принцип действия генератора переменного тока

Какие компьютеры можно установить на ВАЗ-2115

В продаже вы сможете отыскать самые различные модели бортовых компов для российских автомобилей. Самое главное, они работают с электрическими блоками управления, установленными на автомобилях ВАЗ. Дорожные компы не должны сберегать средства, потому что дорогие устройства могут обеспечить кропотливую диагностику автомобиля, они предупредят вас во время дефектов. Они имеют еще более долгий срок службы, огромную функциональность, чем более дешевенькие варианты.

В продаже вы также сможете отыскать бортовые компы, которые установлены заместо композиции устройств. Они намного удобнее, так как вся информация о работе авто систем находится перед водителем.

Распространенные ошибки на бортовом компьютере

Для проверки бортовика на ВАЗ-2115 нужно вполне скинуть дневной пробег на приборной панели и выключить зажигание. Потом необходимо надавить кнопку рядом с рычагом стеклоочистителя. В данном случае на экране показываются версии прошивки и коды ошибок, если таковые имеются:

  1. Если напряжение в электронной системе автомобиля очень высочайшее, появится код “2”,
  2. Если датчик уровня горючего выходит из строя, появится код “3”,
  3. Если датчик температуры охлаждающей воды выходит из строя, появится код “4”,
  4. Если в датчике температуры, установленном снаружи автомобиля, появилась неисправность, появится ошибка с кодом “5”,
  5. Когда движок перегревается, бортовик на ВАЗ-2115 выдаст ошибку “6”,
  6. Если давление масла свалится ниже малого значения, произойдет ошибка. “7”,
  7. Недостающий уровень тормозной воды. ошибка с кодом “8”,
  8. Когда батарея разряжена, возникает код. “9”,
Статья в тему:  Автоматические хабы принцип работы

Каковы наиболее распространенные ошибки?

Ошибки с числами являются более всераспространенными “4”,, “6”,, “8”, 1-ое происходит, когда движок недостаточно теплый. Ошибка бортовика ВАЗ-2115 с кодом “6” Возникает при движении в городском режиме, при перегреве мотора, также при поломке системы остывания. Чтоб скинуть эти ошибки, для вас необходимо задерживать кнопку в течение нескольких секунд, которая сбрасывает каждодневный пробег автомобиля.

Особенности подключения бортового компьютера

Перед подключением бортовика к ВАЗ-2115 нужно найти, какие функции для вас необходимы. Непременно сравните свойства автомобиля и способности бортовика. Если у вас нет никаких «колокольчиков» на автомобиле, нет смысла брать дорогие и сложные системы.

Видео отчёт об установке бортового компьютера на ВАЗ-2114

Но время идёт, меняются технологии и автомобили, и на сегодняшний день, установку бортового компьютера может позволить себе любой человек и установить его практический на любую модель автомобиля. Потому как именно с этими устройствами, возможно, контролировать состояние всех узлов и агрегатов, а также контролировать работу систем в целом. Ниже мы расскажем вам, как установить бортовой компьютер на ВАЗ-2114 самостоятельно.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: