12 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Чип-тюнинг ВАЗ 2114, 2113, 2115: лучше сделать самому или в сервисе

Чип-тюнинг ВАЗ 2114, 2113, 2115: лучше сделать самому или в сервисе?

Какой автовладелец российской модели не мечтает улучшить свой автомобиль, сделать его круче, более похожим на иномарку? На помощь приходит тюнинг. С его помощью можно улучшить аэродинамические свойства автомобиля, повысить скорость, сделать своего любимца единственным в своем роде, и узнаваемым издалека.

Но в этой статье речь пойдет не о внешнем облике автомобиля, или его аэродинамике, а о чип-тюнинге.

ЭБУ можно запрограммировать по разному

Вам тоже есть что сказать?

Вопрос прошивки встал ребром после установки прямотока стингер.

Проблемы следующие — отключение ДК1 и ДК2 от ЭБУ привело к тому, что воздушно-топливная смесь рассчитывалась в аварийном режиме двигателя, соответственно машина не ехала, совсем не ехала, да и расход не радовал.

По совету моего хорошего товарища я поехал к одному очень хорошему мастеру, который буквально за 20 минут прошил мне ЭБУ, сказать что я доволен, ничего не сказать!

Прошивка версии A317RR07 от Адакт.

Симптомы до прошивки:

— медленный отклик на педаль газа;
— просадка оборотов после выжима сцепления;
— неровный холостой ход;
— большой расход бензина;
— тупость машины в целом.

Позвонил по номеру, который был на визитке (Немыкин Сергей Алексеевич).

Приехал, вся процедура заняла не больше 30 минут.

Статья в тему:  Объем багажника лада веста универсал в литрах

Ощущения после прошивки;

— набор газа происходит сразу, после нажатия педали, больше нет никакой задержки;
— Обороты держаться накатом до 1.000, на месте ровно 840;
— просадок по оборотам больше нет;
— расход при режиме тапку в пол упал до 10 литров на 100 км;
— машина ожила и задышала новой жизнью, она РЕАЛЬНО поехала;
— стабильность работы ЭБУ.

Всем, кто еще не прошился — настоятельно рекомендую прошивку от Адакт’а.

500 рублей диагностика и 1600 рублей прошивка.

ТАКИХ ЦЕН Я ЕЩЕ НИ ГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ!

P.S. прошит под евро 0, только никому))

Сьездил в Нижний Тагил к Андрею прошился, прошивка адакт под увеличенный дроссель 54мм который перед этим поставил. Горела ошибка сделали диагностику ошибка из за датчика детонации была, остальные датчики в порядке, давление топлива в норме. Залил прогу и все я поехал сразу почувствовал изменения машина резко стало отзываться на педаль газа, разгонятся стал�� бодро отсечка 7500 об, расход тоже уменьшился мне все нравится спасибо Андрею! Таз валит)))

После установки прямотока поехал на прошивку. Выбор был между Паулюсом и Адактом. Уговорили попробовать новый Адакт, с условием, что ездию неделю на нём, затем на Паулюсе, а потом что понравится, то и ставим. После недели менять я уже не стал, обороты подхватывает и набирает с любой передачи, поехал прямо скажем бодрее.

Статья в тему:  Как узнать в каком месяце выпущен автомобиль

До деревни 160 кмч это норма, на ровных (есть такие участки дороги))) 190 км/ч даёт легко.

Так поездил неделю и замедлился) не стоит гонять, звук что хотел я получил, машинка едет, а торопиться некуда) Будем двигаться спокойно) далее планы на машинку уже наметил)

Машинка ваз 14, постоянно горел чек,не хватало мощности, душилась. После перепрошивки очень отзывчива на разгон,хорошая динамика, чек не горит. Машину как подменили.
Спасибо специалисту Рогачеву Николаю, сделал все быстро и грамотно!

Особенности диагностики двигателя


Если вы не можете выполнить полную диагностику двигателя в сервисе ТО, сделайте ее самостоятельно. Для работы вам потребуются определенные инструменты, которые можно приобрести в любом магазине. Среди них главным является специальный измерительный прибор, которым вы выполните тестирование, и игла от медицинского шприца.

В начале работы нужно определить, какой контроллер электронного блока управления установлен на двигателе вашего автомобиля. Для этого обратите внимание на его маркировку и, воспользовавшись интернетом, определите тип и найдите инструкцию по эксплуатации. Помните, что в каждом контроллере заложены индивидуальные параметры работы. При наличии бортового компьютера в ВАЗ 2114 их легко можно отследить и сразу выявить неполадку.

Чтобы произвести диагностику того, как функционирует система впрыска топлива, вы должны будете тщательно изучить принцип ее работы. Если дроссельная заслонка находится в закрытом положении, воздух будет идти в обход, сквозь регулятор, отвечающий за холостой ход автомобиля. Он, в свою очередь, получает данные от датчика, наблюдающего за массовым расходом воздуха в системе, и регулирует его подачу, когда машина функционирует на холостом ходу.

Статья в тему:  Причины неисправности внутреннего шруса

Далее происходит смешивание топлива с воздухом и переход его в камеру сгорания. Впрыск топлива производится за счет работы электрических форсунок, причем непосредственное время включения отслеживается блоком управления автомобилем, тоже работающим благодаря электричеству.

Уровень CO регулируется датчиком, отвечающим за функционирование кислорода в системе. Он располагается непосредственно на том месте, где отработанные газы, выходя из ВАЗ 2114, попадают в воздух. Давление необходимо отслеживать для того, чтобы увеличивать давление топлива при оказываемой нагрузке, разрежая для этого созданный вакуум.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: