7 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Расход топлива Нива

Расход топлива Нива

Автомобиль «Нива», впервые сошедший с конвейера АвтоВАЗа в 1977 году, стал одной из лучших разработок отечественного автопрома. Продаваясь сегодня под брендом Lada 4×4, внедорожник малого класса с несущим кузовом за годы своего существования получил массу модификаций. По своим возможностям он даст фору многим иностранным автомобилям повышенной проходимости, потребляя при этом ощутимо меньше топлива.

Нива — таблица топливных расходов у разных марок.

В таблице описаны средние расходы топлива по разным маркам Нивы. Расход топлива представлен в трех видах — городской, расход на трассе и смешанный (средний) расход топлива. Все данные по топливным расходам — от завода изготовителя машин Нива. Практически по всем маркам Нивы — расход топлива не превышает 15 литров на 100 км пути.

Трасса = 8.6 (скорость 100 км/час)

Трасса=12 (скорость 120 км/час)

Снижаем расход. Видео!

Lada Niva Travel

Изначально, это была Нива Шевроле, но мотор остался прежним с 2002 года. Он претерпел лишь небольшие изменения в 2009. Средний расход топлива на Niva Travel составляет:

  • трасса — 8,8 л/100 км;
  • город — 14,1 л/100 км;
  • смешанный цикл — 10 л/100 км;

У нивы Шевроле и Тревал достаточно большой расход топлива. Он объясняется большим весом машины, но при этом, форма кузова позволяет экономично вести машину на трассе.

Статья в тему:  Какое масло заливать в коробку передач приора
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: