19 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Какие сиденья подходят на ВАЗ 2114 без переделок – конкретные марки и модели доноров

Какие сиденья подходят на ВАЗ 2114 без переделок – конкретные марки и модели доноров

Каждый автовладелец хочет, чтобы автомобиль был комфортным. Сиденья – это первый пункт в залоге комфорта в салоне. В современных иномарках зачастую можно встретить анатомические конструкции с подогревом, большим количеством регулировок для водителя, пассажира. Работа ведется по улучшению конструкций на новых отечественных автомобилях. Но владельцам старых марок остается лишь искать альтернативу. Давайте подробнее разберем какие сиденья подходят на ВАЗ 2114.

Установка сидений от иномарки на ВАЗ 2114:

От чего подойдут сидения без переделок?

Большинство автовладельцев хотят найти кресла, которые встанут по месту, а их замена не потребует много времени. Но, исходя из обширной информации в интернете, на тему «какие сиденья подходят на ВАЗ 2114 без переделок», можно сделать вывод, что в таком случае устанавливают модели от отечественных автомобилей: Семерка, Десятка, Приора, Калина.

Завод автоваза не всегда спешит менять конструкцию разных элементов. Проще делать одно и тоже, немного изменяя начинку. Поэтому салазки данных кресел весьма схожи, и подходят почти идеально.

Если говорить про подходящие сидения от иномарки на ВАЗ 2114, здесь информация во многом размыта. Многие устанавливают кресла от: BMW E60, Hyundai i40 или Hyundai i30, Skoda Octavia A5, Audi A4. Но перед тем, как отправляться на разборку, лучше измерить длину салазок, возможно, вам смогут подобрать более подходящий вариант в автомобиль.

Но из-за разной конструкции кузова возникают проблемы, что какие-то крепления подойдут без трудностей, а другие придется подгонять.

Статья в тему:  Пересчет сжиженного газа в природный

Общие условия выбора

  1. Состояние: новые или подержанные. Новые сиденья дороже, но они дольше прослужат. С каждым годом благодаря современным технологиям сиденья становятся удобнее и у них появляются новые функции. Подержанные сиденья можно приобрести на авторазборках.
  2. Компания-производитель. На 2114 подходят и сиденья от других моделей ВАЗа и отечественных марок, и сиденья от иномарок.
  3. Дополнительные опции. Подголовники, подлокотники, лифт делают сиденье удобнее и безопаснее.
  4. Комплектность. В основном наличие креплений и аксессуаров нужно уточнять, если приобретаются подержанные сиденья.

Как проводить полную замену сидений на ВАЗ 2114

Стандартный процесс проводится посредством следующих действий:

  1. Подготовка инструментов: плоская отвертка, комплект головок, вороток, трещотка.
  2. Сначала необходимо максимально выдвинуть сиденье вперед и снять тросы, которые предназначены для обеспечения плавности хода кресел во время регулирования посадки.
  3. После этого сиденье отодвигается обратно до упора и откручивается четыре гайки, которые скрепляют конструкцию с кронштейном.
  4. Приподнимите сиденье и выкрутите два болта крепления к салазкам.
  5. Теперь сиденье можно вытянуть из машины. Следите за тем, чтобы не испортить обшивку металлическими частями.

Среди доступных вариантов можно выбрать сиденья от иномарок. Отлично подходят кресла от «Форда». Чтобы правильно подобрать сиденья – необходимо учесть несколько факторов:

  1. Подходит ли конструкция на родные крепления. Нужно ли проводить дополнительные сварочные работы или сверлить новые отверстия.
  2. Размер кресла имеет решающее значение. Если кресло очень большое – его невозможно двигать вперед-назад. Также превышение размеров нередко ограничивает возможность включения задней передачи.
  3. Большие кресла способствуют проблематичному прохождению ТО.
Статья в тему:  Как узнать что пора менять тормозные диски

Чтобы не создавать дополнительных проблем – подбирайте сиденья, установка которых потребует минимальных доработок. Как упоминалось выше, донорами могут стать автомобили форд или Audia4.

Если необходимы кардинальные переработки в автомобиле ВАЗ 2114, по существу такая затея способна стать пустой тратой времени и денег, а желаемого комфорта достичь не получится.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: