26 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Чертеж ламбо петли на ваз 2108

Чертеж ламбо петли на ваз 2108

Установка ламбо-дверей на ВАЗ 2109-08 без помощи других

Некие обладатели автомобилей ВАЗ, желая произвести воспоминание на окружающих, устанавливают на свои авто ламбо двери, это двери гильотинного типа, открывающиеся ввысь за счет применения шарнира. В первый раз схожая конструкция была использована в 1968 году, на концепт-каре Alfa Romeo Carabo. Серийно они стали устанавливаться на автомобилях Ламборгини, откуда и получили свой профессионализм заглавие.

Ламбо двери бывают 3-х типов:

  • 1-ые открываются ввысь на угол 130 градусов;
  • 2-ые (тип VLS) сначала малость выдвигаются, а далее открываются ввысь, освобождая при всем этом стойку кузова и раму двери;
  • третьи же являются гибридом обыденных и ламбо-дверей, другими словами бывают вариации раскрываться и обыденным образом, и ввысь.

Виды дверей гильотинного типа

До сегодняшнего дня разработано несколько типов поднимающихся дверей:

  • Стандартные. Поднимающиеся на 90 градусов;
  • VLS-двери. Открываются вверх и не много наружу;
  • Поднимающиеся на 130 градусов;
  • Комбинированные. Могут открываться как вверх, так стандартным образом.

Особенности в установки ламбо дверей на ВАЗ

Тем кто озабочен вопросом, как сделать ламбо двери, прежде всего, нужно начать с поиска ламбо петель. Сегодня готовые ламбо петли для ВАЗ можно приобрести за 10 – 20 000 рублей, причём выполненные достаточно профессионально.

Но если для вас такая цена кажется чрезмерной, то можно их изготовить самостоятельно. И обойдётся вам это не более 5 000 рублей.

Статья в тему:  Как выявить неисправность шруса

Достоинства и недостатки дверей-ножниц

Главным достоинством таких дверей является их, просто таки, сумасшедший внешний вид. Автомобиль с такими элементами экстерьера всегда будет привлекать внимание, что, собственно, и стараются добиться те, кто их устанавливает.

Другим важным достоинством является возможность открывать двери в условиях тесных парковок. Другим плюсом является удобство обзора назад, при движении задним ходом, но сегодня в век камер заднего обзора эта проблема решается другим способом.

Недостатки у таких дверей так же присутствуют:

  1. Прежде всего, ламбо петли менее надёжны, чем стандартные, из-за высоких нагрузок они быстро ослабляются и двери перестают держаться в открытом положении.
  2. Вторым недостатком является невозможность открывания двери в помещениях с низкими потолками, например, в гаражах или подземных паркингах. Так же, часто, при ДТП, особенно с переворачиванием, двери не открываются вообще.
  3. Однако, основным недостатком и препятствием установки ламбо дверей на ВАЗ является их высокая стоимость.
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: